Tél. 01 64 93 77 00 - contact@mairie-itteville.fr

Services Municipaux

27/06/2016

Accueil de la Mairie

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 77 00 – Mail : contact@mairie-itteville.fr

Comptabilité & Finances

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 77 12 – Mail : comptabilite@mairie-itteville.fr

Police Municipale

8 Rue Jean Giono – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 71 76 – Mail : police-municipale@mairie-itteville.fr

État Civil

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 77 03 – Mail : etat-civil@mairie-itteville.fr

Actions sociales

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 77 02 – Mail : social@mairie-itteville.fr

Urbanisme

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 77 06 ou 01 64 93 77 05 – Mail : urbanisme@mairie-itteville.fr

Communication

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 77 10 – Mail : communication@mairie-itteville.fr

Ressources Humaines

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 77 13 – Mail : ressources.humaines@mairie-itteville.fr

Associations

8 Rue Jean Giono (ancien chemin d’Aubin) – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 71 75 – Mail : associations@mairie-itteville.fr

Service Culturel

1 rue des Grives – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 85 09 27 – Mail : culture@mairie-itteville.fr

Crèche Familiale

Avenue du 19 Mars 1962 – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 06 86 – Mail : creche-familiale@mairie-itteville.fr

Service Scolaire & Cantine

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 77 17 ou 77 18 – Mail : scolaire@mairie-itteville.fr

Services Techniques

6 Rue Jean Giono (ancien chemin d’Aubin) – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 71 71 – Mail : services-techniques@mairie-itteville.fr

Service Jeunesse & PIJ

8 Rue Jean Giono– 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 68 06 – Mail : jeunesse@mairie-itteville.fr

Bibliothèque

Rue George Sand – 91760 ITTEVILLE
Tél. 01 64 93 72 93 – Mail : bibliotheque@mairie-itteville.fr

Last modified: 17/10/2017

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *