Vous pouvez également nous retrouver sur les réseaux sociaux

Services Municipaux

 Accueil de la Mairie

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 77 00 – Mail : contact@mairie-itteville.fr

Secrétariat du Maire

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 77 10 – Mail : secretariat.maire@mairie-itteville.fr

Police Municipale

8 Rue Jean Giono – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 02 54 – Mail : Mail : police-municipale@mairie-itteville.fr

Service État Civil

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 77 03 – Mail : etat-civil@mairie-itteville.fr

Service Actions sociales

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 77 02 – Mail : social@mairie-itteville.fr

Service Urbanisme

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 77 06 ou 01 64 93 77 05 – Mail : urbanisme@mairie-itteville.fr

Service Communication

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 77 04 – Mail : communication@mairie-itteville.fr

Service Culturel

1 rue des Grives – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 85 09 27 – Mail : culture@mairie-itteville.fr

Service Associations 

8 Rue Jean Giono (ancien chemin d’Aubin) – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 71 75 – Mail : associations@mairie-itteville.fr

Service Scolaire & Cantine

103 rue Saint Germain – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 77 18 – Mail : scolaire@mairie-itteville.fr

Crèche Familiale

Avenue du 19 Mars 1962 – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 06 86 – Mail : creche-familiale@mairie-itteville.fr

Service Jeunesse

8 Rue Jean Giono– 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 68 06 – Mail : jeunesse@mairie-itteville.fr

Service Point Information Jeunesse

8 Rue Jean Giono (ancien chemin d’Aubin) – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 04 80 – Mail : pij@mairie-itteville.fr

Services Techniques

6 Rue Jean Giono (ancien chemin d’Aubin) – 91760 ITTEVILLE

Tél. 01 64 93 71 71 – Mail : services-techniques@mairie-itteville.fr

 

.

Site créé par Digidust